Смена замков-поможет ли сделать дверь более надежной?

Смена замков-поможет ли сделать дверь более надежной?

Смена замков-поможет ли сделать дверь более надежной?Установить новый замок мне понадобилось тогда, когда бабушка в очередной раз потеряла ключи от квартиры. причина такой необходимости вполне понятна. Ведь кто знает, где она "посеяла" связку ключей - если это произошло в другом районе, то в принципе ничего страшного. А если возле дома, где все прекрасно знают в какой квартире она проживает, то безусловно это будет представлять определенную угрозу для нашего дома и замена дверных замов - единственный оптимальный и разумный выбор. Да и спокойнее будет как то на душе.

Раньше я думал, что смена замков легкое мероприятие и достаточно раскрутить винтики, с помощью которых старый замок прикреплен к двери, вытащить механизмы и вставить новый. Ан нет. Оказалось, что для установки нового замка обязательно необходим мастер. Для замены дверных замков в металлической двери мне порекомендовали фирму Mult-Servis, в Москве смена замков специалистами этой фирмы производится быстро и относительно недорого. Действительно, мастера быстро справились со своей задачей и помогли поменять замок на новый, потратив на всю работу менее 15 минут. Как они объяснили, по времени смена замков в Москве зависит от самого замка. Для некоторых механизмов действительно можно открутить винтики и вставить новый. Сложные современные замки и секретками требуют более тщательной установки.

Замок мы поставили действительно надежный. Да и с ключами бабушка теперь поступает аккуратнее, складывая их в специальную кожаную ключницу.

http://marafonec.com

Источник: http://www.mult-servis.ru/4stat.php

Автор: Сергей Солевой
18.09.2013 (01:47)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.