SEO - оптимизация сайтов под поисковые системы

Именно такое выражение чаще всего встречается на очень многих форумах и сайтах. В дальнейших рассуждениях этой аббревиатуре придается такой же смысл.

SEO - оптимизация сайтов под поисковые системыSearch Engine Optimization (поисковая оптимизация, SEO) - проводится специально для того, чтобы поднять сайт в поисковой системе по различным запросам которые ищут пользователи интернета. Как показывает статистика, основное количество переходов на сайты происходит из различных поисковиков. Каждый нуждающийся в какой нибудь информации, конечно же, первым делом откроет поисковую систему. Это и есть доказательство вышесказанного. На сайте вы можете встапить в сообщество людей, которые интересуются вопросами сео, поискового продвижения сайтов и уже имеют значительный опыт в данной области.

Человек начинает искать нужную себе информацию начиная с первых позиций выдачи поисковых систем, и дальше вниз. В большинстве случаев нужная информация находится среди первых пяти ссылок результата поиска. Мало кто станет искать то что ему нужно в сотой странице. Поэтому те ресурсы, которые находятся на низких позициях поиска, не обладают большой популярностью.

Почти все владельцы сайтов стремятся подняться выше по позициям в поисковиках. Для этого существует много методов, но многие просто покупают рекламу у других сайтов. Такой метод называется внешняя работа над сайтом. Когда владельцы сайтов или специалисты работают с контентом или юзабилити - это относиться к внутренней оптимизации.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
28.09.2012 (03:42)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.