Самая крупная русскоязычная сеть - Вконтакте

Социальная сеть Вконтакте изначально была предназначена для студентов ВУЗов и выпускников, но затем приобрела столь большую известность, что стала популярна у людей абсолютно разных возрастов. И сегодня это один из самых посещаемых сайтов.

Самая крупная русскоязычная сеть - ВконтактеКак и другие подобные сети, Вконтакте возможно зарегистрироваться и заполнить личный профиль, пообщаться с другими пользователями сети, размещать различный контент: музыка вконтакте и видеофайлы, тексты и фотографии. Иначально, чтобы зарегестрироватся, нужно было ввести паспортные данные, но сейчас есть возможность создания профиля с абсолютно любым именем.

Вконтакте не берет никаких платежей со своих участников. Ее основной заработок - это реклама, объявления, увеличение рейтинга участников и отправка подарков.

Как только сеть появилась, стали ходить слухи, что эта социальная сеть создана спецслужбами, которые таким образом собирают разного рода информацию о населении, но позже эти разговоры прекратились, не найдя подтверждения.

Аудитория сети очень разная. Это дает большой простор рекламным компаниям, которые легко могут увеличить популярность или поднять продажи различных ресурсов.

Существуют и подобные рекламные компании, проводимые в поисковых системах, где можно общаться с пользователями. Таким образом работает, так называемый вирусный маркетинг. Это один из самых эффективных способов раскрутки. Пользователи начинают делиться друг с другом рекламной информацией, что привлекает большое количество посетителей к рекламной акции.

Social Media Optimization или SMO - это пиар-акции специалистов, которые регистрируются под вымышленным именем и начинают привлекать друзей к себе на страницу. Чем их больше, тем больший эффект будет от рекламы.

Оптимизатор может создавать и профиль определенного бренда, что почти не отличается от предыдущего варианта, но пользователь, посетивший страницу, может сразу понять что посетил страницу, направленную на рекламу определенного продукта или услуги.

Большой эффективности можно добиться, создав группу. Чем больше пользователей у группы, тем больше возможностей для раскрутки есть у SEO-оптимизатора.

Источник: http://download.ru/publications/poleznye-programmy-dlya-vkontakte

Автор: Катя Фомина
26.10.2012 (09:17)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.