Руководителю о том, как относиться к переменам. Часть 3

4. Вы стараетесь установить контроль над тем, что контролю не подвластно. Вспомните мудрого правителя из «Маленького принца». Он говорил, что солнцу можно приказать взойти, и оно выполнит приказание, но только приказывать надо в определенное время. Можете ли вы остановить течение жизни? Многое не поддается нашему контролю, и вы зря потратите время, пытаясь установить контроль. Возможно, вам хотелось бы остановить приход конкурентов на рынок, препятствовать поглощению вашей фирмы более крупной или помешать реорганизации структуры компании, однако, это не в вашей власти. В бизнесе, как и в жизни вообще, постоянно происходят изменения. Выбор за вами: продолжать пытаться безуспешно контролировать события и препятствовать изменениям, либо сосредоточить усилия на выработке эффективной стратегии поведения, соответствующей происходящим событиям с целью использовать изменения для достижения своих целей.

5. Вы находитесь в роли жертвы, представляете себя пострадавшим, и надеетесь, что окружающие вам сочувствуют. Возможно, кто-то и сочувствует. Однако, такое поведение не является эффективным, и может привести к поражению. Вы теряете время, необходимое, чтобы изучить проблему и выработать стратегию, которая приведет к успеху компанию и лично вас. Ваш руководитель не может себе позволить нанимать на работу «жертвы», ему нужен менеджер, способный выполнять весь большой объем работы.

_______

Сайт необходим компании для привлечения клиентов. Разработка, продвижение и обслуживание сайта требуют профессиональных навыков. Созданием и обслуживанием сайтов в Москве занимается удаленный php-программист, который любит свою работу, несет ответственность за нее и минимизирует затраты своих клиентов.

Источник: http://sergeyerov.com

Автор: Катя Фомина
20.05.2013 (19:09)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.