Руководителю о дисциплине в организации. Часть 3

Применяйте взыскания за проступки обязательно сразу после происшествия. Это правило действует и в отношении поощрения. Ваша реакция будет тем действеннее, чем быстрее вы отреагируете на событие. Помимо прочего, это показывает важность проблемы для вас.

Дисциплина на высоком уровне обеспечивается тогда, когда руководитель замечает недостатки в работе или проступки до того, как они создадут проблемы. Необходимо помогать подчиненным выполнять требования и правила, установленные в организации. Если вы видите, что дисциплина постоянно нарушается, планы не выполняются, это говорит о том, что работникам нужна поддержка со стороны руководителя, более четкие ориентиры в работе и конкретные требования.

Что мы поощряем, то и получаем. Понаблюдайте за собой. Вы можете с удивлением открыть, что поощряете отрицательные моменты в поведении сотрудников и некачественное выполнение работы.

Не надейтесь, что плохое поведение работников прекратится само собой. Они нуждаются в вашем руководстве. Ничего не предпринимая, вы не помогаете нарушителям дисциплины. Вы плохо влияете на подчиненных, которые выполняют требуемые нормы, нанося тем самым вред организации и общему делу (продолжение следует).

_______

К сожалению, даже совершенные гаджеты Apple могут сломаться при неправильном использовании. В таком случае сервисный центр Apple в Киеве придет на помощь.  Профессионалы центра MakPoint осуществляют сервис apple качественно и в кратчайшие сроки. Всегда в наличии большое количество запчастей, необходимых для быстрого и успешного ремонта техники Apple.

 

Источник: http://macpoint.com.ua/

Автор: Катя Фомина
14.06.2013 (08:40)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.