Разработка сайтов

Зачастую люди, заказывающие разработку сайта, не вполне понимают, для чего им необходим он, и потому в конечном итоге остаются разочарованными. Поэтому, для достижения всех поставленных целей необходимо предварительно их четко сформулировать. Цели могут быть различными, но в основном распространено только два вида:
Разработка сайтов- сайт, являющийся представительством фирмы в сети. В современном мире ни одна фирма не может считаться серьезной, если не имеет собственного ресурса в сети. В данном случае заказчики имеют целью только в основном ресурс, имя которого можно разместить на рекламной продукции или визитках. Глобальных целей они не преследуют. В данной ситуации заказчику подойдет ресурс, который красиво и элегантно оформлен, и имеет несколько страниц содержимого, где и будут описаны основные сведения о его фирме. Такое решение вопроса вполне жизнеспособно, если фирма продвигает собственный товар или услуги не через сеть, и ей не надо расширять свой рынок сбыта. В этом случае сайт поможет улучшить имидж компании, так как разработка сайтов одесса осуществляется профессионалами. Да и модернизировать такой сайт при необходимости можно будет со временем;
- сайт, необходимый для получения прибыли. Вполне логичное решение - использовать ресурс для коммерческого развития фирмы. Тем не менее, если вы хотите использовать сайт для того, чтобы привлечь клиентов, то необходимо тщательно к этому подготовиться. Ведь для того, чтобы продавать услуги или же товары необходимо придерживаться таких правил:
1. ресурс должен иметь удобную навигацию;
2. дизайн сайта должен быть красивым и сразу же запоминаться;
3. информация должна постоянно обновляться и быть интересной для всех посетителей;
4. доступ к ресурсу должен быть круглосуточным;
5. ресурс должен находиться по популярным запросам достаточно легко.

Соответственно такой сайт будет стоить достаточно дорого, так как необходимо будет провести много работы. Финансы потребуются не только для разработки сайта, но также и для его последующего продвижения, рекламных кампаний и т. п. Зачастую заказчики делают выбор в пользу второй версии сайта, так как он поможет увеличить прибыль фирмы и вернуть все инвестированные средства.

Источник: http://sponge.com.ua/

Автор: Катя Фомина
28.10.2012 (00:51)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.