«…приведи в порядок свою планету…» Часть 1

Вероятно, каждый руководитель понимает, что эффективность его работы зависит от того, насколько правильно она организована.

С чего начать наводить порядок? Как всегда, с анализа обстановки. Осмотрите внимательно свое рабочее место. Порядок ли на рабочем столе? В ящиках стола? В шкафу? Если нет, поверьте, с вами не все в порядке. Вам хотелось бы думать, что это творческий беспорядок. Однако, для эффективного руководителя он не приемлем. Вместе с тем, неорганизованность не является непреодолимой проблемой.

Порядок на рабочем месте вносит немалую лепту в увеличении эффективности работы. Вам не приходится тратить время на поиски той, или иной вещи, если у нее есть определенное место. Вместо множества маленьких записочек, которые нужно перебирать каждый раз, чтобы найти нужную запись, приучите себя сразу записывать все в соответствующий раздел и дату в ежедневнике или настольном календаре. Раньше можно было возложить всю ответственность за поступающую информацию на секретаря. Сейчас, в силу ряда причин, в том числе из-за возросшего значения личного общения, эту задачу все больше выполняет компьютер. Электронная почта современных бизнесменов работает в режиме реального времени, телефон работает круглосуточно, информация поступает одновременно из множества источников.

Руководитель успешен, если он управляет работой, а не она им. А как у вас? Еще раз взгляните на свой рабочий стол. Он объективно характеризует своего владельца. Если, конечно, вы не забыли снять розовые очки. Вы увидели груду бумаг, клочки и маленькие записочки, пачки документов? Можно, конечно, найти себе оправдание: «слишком много работы - руки не доходят», или «я просто не слишком аккуратный человек» (продолжение следует).

_______

К сожалению, такое чудо техники, как компьютер, иногда требует ремонта или модернизации. Доверить ремонт компьютера можно только профессионалу. В сервисном центре специалисты способны решить любую проблему, осуществить апгрейд вашего компьютера или ноутбука.

Источник: http://vremont.dp.ua/uslugi/remont-i-nastrojka-kompyutera/

Автор: Катя Фомина
28.03.2013 (18:06)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.