Приобретаем трансформаторное оборудование

Приобретаем трансформаторное оборудование

Перед тем как приступить к сварочным работам, необходимо, конечно же, приобрести сварочное оборудование. Для начала определяемся с задачами, которые надо будет выполнить. Как известно, сварочные аппараты используются для того, чтобы соединять металлические конструкции из различных металлов и сплавов между собой. Важно также определить степень интенсивности, с которой вы будете использовать оборудование. Существуют как профессиональные, так и бытовые сварочные аппараты. Они отличаются силой тока, продолжительностью беспрерывной работы. Такие параметры обязательно должны быть указаны в ТТХ приобретаемого оборудования.

Приобретаем трансформаторное оборудованиеЧто касается силы тока, то бытовыми называют те сварочные аппараты, которые употребляют до 200 А, а профессиональные - более 200 А. Так что при выборе аппарата обратите внимание на напряжение сети, на место использования устройства, а также максимальные допустимые нагрузки. Конечно же сварочный аппарат инвертор предпочтительнее, чем трансформаторный. Вопрос выбора именно между этими двумя устройствами и вас возникнет, когда будут чётко определены задачи, а также условия эксплуатации сварочного оборудования.

Специалисты рекомендуют при наличии достаточного бюджета отдать предпочтение именно инверторному типу. Дело в том, что у него меньший вес, специальный упрощённый поджиг дуги, высокая стабильность, возможность выбирать ту или иную программу сварки, меньшая чувствительность к изменениям в напряжении сети. Но самое главное достоинство инверторного сварочного аппарата заключается в том, что он производит мелкозернистую структуру создаваемого при сварке шва. Что правда, у такого аппарата имеется один недостаток - это его цена. Но, как мы уже говорили выше, если финансовый вопрос решаем, то тогда останавливать свой выбор следует именно на инверторных типах сварочного оборудования. Чтобы вы знали, его стоимость может порой в пять раз превышать цену на трансформаторные аппараты, так что учитывайте это.

Источник: http://vsyasvarka.ru/Svarochnye_invertory/

Автор: Катя Фомина
4.09.2012 (23:26)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.