Принцип работы гаджетов в операционной системе Windows 7

Как и любая другая веб-страница, гаджет включает в себя файлы, написанные на языках HTML, JavaScript, а также CSS, и ряд графических изображений. Именно поэтому для корректной и правильной работы гаджетов требуется наличие в системе хотя бы одного браузера. Если говорить о стандартных гаджетах, предустановленных в ОС Windows 7, то требуется наличие Internet Explorer. Некоторые из гаджетов помимо всего прочего, требуют подключение к интернету, некоторые другие вполне нормально обходятся автономным режимом.

Принцип работы гаджетов в операционной системе Windows 7Установочный файл гаджета, который по сути представляет собой мини-приложение, является стандартным zip-архивом, имеющим расширение .gadget. Для отображения гаджета на рабочем столе вашего компьютера, вам необходимо распаковать его, установить и запустить. Пример http://addgadget.net/calendars/ с гаджетом-календарём покажет это.

Для запуска процедуры установки вам необходимо дважды кликнуть по файлу из архива с расширением .gadget. Это действие приведёт к тому, что выбранный вами для установки гаджет будет автоматически добавлен в коллекцию гаджетов, непосредственно откуда вы уже и сможете совершенно спокойно добавить его для отображения на рабочий стол.

Источник: http://addgadget.net/calendars/

Автор: Катя Фомина
12.10.2012 (10:32)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.