План создания сайта

Первым делом, нужно установить цели для вашего сайта. Спросите себя, что вы хотите получить от этого ресурса, и сходиться ли эта цель с вашей целью в целом. Очень важно правильно выбрать тематику сайта. Понятное дело, что тематика сайта должна совпадать с вашими интересами и предпочтениями.

План создания сайта

Делать сайт на ту тему, с который вы практически не связаны, будет неправильно, так как вы не сможете достигнуть высоких показателей в силу своей слабой компетенции в данном вопросе. Если же тематика все же не связана с вашими интересами, то вам обязательно нужны помощники, которые хорошо разбираются в тематике ресурса. Если вы занимаетесь предпринимательством, то первым вашим сайтом должен стать бизнес ресурс, который расскажет вашим потенциальным клиентам о ваших услугах и товарах, привлечет покупателей и так далее.

Можно ли создать сайт самостоятельно? Ответ положительный, так как создать сайт не так трудно. Это может шокировать, но для создания собственного сайта или блога в некоторых случаях достаточно лишь нескольких часов работы.

При создании сайта нужно подумать о том, как будет выглядеть ваш ресурс. Можно не сомневаться, что в глобальной сети, вам доводилось видеть на самом деле красочные сайты, это не может не нравиться. Такой же сайт хочется иметь и вам. Вы можете прибегнуть к услугам веб мастеров, которым нужно показать понравившийся сайт, и сказать о том, что вам хочется иметь что-то похожее. Кроме того нужно помнить о том, что при создании сайта часто используются стандартные макеты, их можно не только использоваться у себя на сайте, но и на их основе придумать что-то более оригинальное.

Ещё один важный вопрос – это структура сайта. Вся та информация, которая предназначена для размещения на сайте, должна быть связана между собой и хорошо организована. Первая страница любого сайт называется домом или индексом. Это самая важная страница для сайта, так как это первое, что увидят посетители, это лицо сайта. Как правило, на этой странице находятся ссылки на такие элементы сайта, как карта, информация, статьи, контакты и так далее.

Автор: Сергей Солевой
8.07.2011 (10:23)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.