Перечень некоторых неисправностей ноутбука

После того, как ноутбук включается и начинает загружаться, экран тускнеет, либо изображение становится одного цвета, то скорее всего причина тому - лампа подсветки. К этому может привести поломка инвертора. Чтобы устранить данную поломку, нужно знать на профессиональном уровне электронику, иметь достаточно большой опыт в этой сфере. Еще одной причиной данной неисправности могут быть трещины на этой лампе.
Перечень некоторых неисправностей ноутбукаТак как лампы подсветки являются достаточно хрупкими, то и небольшого удара хватит для того, чтобы образовались трещины. Зачастую окисление катодов может стать причиной неисправности. В этом случае поможет только замена лампы. Для этого надо будет разобрать матрицу полностью. А это очень ответственная и тонкая работа. Чтобы ее произвести, требуется набор профессионального оборудования и специальные знания.

Если изображение мигает, то, скорее всего, причиной этому может быть поломка платы контроллера, отвечающей за матрицу экрана, или же шлейф отходит от матрицы.

При том, что некоторые неисправности продвинутый пользователь может устранить самостоятельно, мы рекомендуем обращаться в специализиованные сервисы. Сегодня ремонт ноутбуков HP и других марок не является дорогостоящим, а наличие диагностической аппаратуры и немалый опыт сервисов позволит выявить и устранить все неполадки в работе ноутбука.

Полосы на экране, появившиеся вследствие удара могут свидетельствовать о расслоении стекла там, где оно соединено с дешифратором. Исправить такую поломку удастся только путем замены матрицы.

При работе на ноутбуке слышны постоянные щелчки. Это свидетельствует о том, что жесткий диск в ближайшем будущем выйдет со строя. Следует всю важную информацию сохранить на другие носители, и приобрести новый винчестер.

Ноутбук сильно нагревается. Этому может служить несколько причин:

- вентиляция охладительной системы засорилась;
- поломка внутренней памяти вашего процессора;
- вышла из строя оперативная память.

Если ноутбук достаточно сильно нагревается, то следует полностью продиагностировать его, и только после этого определять причину неисправности.

Если ноутбук после зарядки работает не более пятнадцати минут и отключается, хотя заряд батареи полный, то скорее всего испортился аккумулятор. Он может быть заменен, а можно попробовать отремонтировать.

Источник: http://www.pobeda-service.ru/service/computers/remont-noutbukov-hp.php

Автор: Катя Фомина
23.09.2012 (12:05)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.