Освещение возле компьютера

Освещение возле компьютера

Освещение возле компьютераЖена часто говорит, что у меня в глазах появились красные прожилки, лопнувшие сосудики. знакомый окулист в телефонном режиме сказал что может поставить диагноз даже по телефону, без личного визита - а причина в длительном сидении за компьютером, взгляд в мерцающий монитор и самое главное - неправильно выбранное освещение. Ведь искусственное освещение не менее важно чем естественное - правильно расставленные и подобранные светильники, настольные лампы, другие источники позволят снизить нагрузку на глаза и сделать работу более эффективной, сохранить зрение.

Не обязательно подбирать большое количество осветительных приборов и оборудования. Для кабинета, в котором стоит компьютер, важно установить настольную лампу, которая мягко осветит комнату и будет служить дополнительно к другим приборам и лампочке в потолочной зоне, люстре. Для спальни необходимо купить торшеры напольные, классические и декоративные торшеры в интернет магазине Светотехника представлены на любой бюджет. Недорогие светодиодные торшеры позволят организовать мягкое и комфортное для глаз освещение. Такой источник можно приобрести и для кабинета. Безусловно, торшер возле компьютера может и не оказаться оптимальным прибором. А вот если установит его возле мягкого кресла или диванчика, журнального стола - то такой вариант весьма удобен.

Можно также сделать подсветку с помощью светодиодных глазков. Я установил такие глазки самостоятельно в верхние навесные шкафчики компьютерного стола и нисколько не жалею - они действительно могут локально мягко освещать поверхность.

http://marafonec.com

Источник: http://www.svetotehnika.net/catalog/torsheru/

Автор: Сергей Солевой
28.10.2013 (12:19)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.