Основные нюансы создания Flash-рерсурса

Основные нюансы создания Flash-рерсурса

Согласитесь, что различные анимации высокого качества всегда привлекают внимание посетителей подобных ресурсов. Они стали неотъемлемой частью индустрии по созданию веб-ресурсов. Галереи с фотографиями, баннеры, целые блоки создаются на основе флэш-технологий. А потому совсем не удивляет тот факт, что за последнее время увеличилось количество сайтов, созданных как раз именно на этой технологии.

Основные нюансы создания Flash-рерсурса Следует отметить то, что при всех своих плюсах, такие сайты имеют и свои определённые недостатки, а потому далеко не всегда использование данной технологии будет правильным и целесообразным решением. Печальный факт заключается в том, что чем сложнее будет приложение, тем больше проблем у разработчика может возникнуть. Достаточно частым явлением, когда происходит создание сайтов на основе флэш-технологии, является несовместимость между браузером и самим Flash. Если на браузере пользователя не будут установлены необходимые плагины, то увидеть все ваши плоды стараний он просто не сможет. Допустим, если это просто реклама, да ещё и не принадлежащая вам, то ничего страшного. Но если там размещена важная информация, которую вы хотели таким способом донести до аудитории сайта, то тут дела не совсем уж хороши. К сожалению, на просторах российского Интернета такие явления достаточно распространённые.

Главная проблема состоит в том, что Flash-ресурсы не индексируются, так скажем, отечественными поисковыми системами. А потому в погоне за продвижением сайта участвовать вам не придётся. Вероятно, что в будущем эту проблему устранят, но пока всё так, как есть.
Также ещё один проблемный момент заключается в невозможности обновлять содержимое ресурса, созданного на основе флэш-технологий.

Конечно же, недостатки в подобных ресурсах есть, но и достоинств у них более чем достаточно. Самое главное - грамотно использовать технологию и применить её там, где это необходимо и можно. Тогда никаких проблем у вас не будет, у вас сайт получится ещё более красочным, динамичным и интересным для посетителей.

Источник: http://www.r-name.ru

Автор: Катя Фомина
25.06.2012 (20:30)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.