Можно ли самостоятельно сделать монтаж кондиционеров?

Можно ли самостоятельно сделать монтаж кондиционеров?

http://nvg.com.ua/ustanovkiМало кто знает, что к цене - которая установлена в супермаркетах и интернет-магазинах за климатическую технику, кондиционеры и сплит системы, необходимо прибавить от 10 до 30 процентов чтобы наша техника заработала и порадовала производством комфортного для проживания микроклимата. А в некоторых случаях затраты могут быть даже больше! Если необходимо установить кондиционер на стене высотного здания, то здесь не обойтись без промышленных альпинистов, что безусловно повлияет на стоимость монтажа.

И в то же время самостоятельно производить монтаж кондиционеров не стоит по ряду причин. прежде всего это обусловлено условиями гарантии. В гарантийном талоне указано, что монтаж кондиционеров в Днепропетровске должна выполнять специализированная компания, в которой есть необходимое оборудование и специалисты с опытом работы в данном направлении. Даже если речь идет об установке климатической техники внутри комнаты, без выноса блока на фасад здания (следовательно без привлечения промышленных альпинистов), здесь все равно требуются навыки и знания. От правильности монтажа в немалой степени зависит насколько долго проработает наш кондиционер.

Кроме установки сплит-системы настенного типа потребуется также работа, связанная с бурением отверстий, установкой фреономагистрали. Здесь не обойтись без специального оборудования.

источник http://marafonec.com/

Автор: Сергей Солевой
19.10.2013 (05:39)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.