Методы продвижения товара.

Для того, чтобы занять достойное место на рынке, требуется постоянное продвижение своего товара или услуги с целью завоевания как можно большего числа поклонников вашего продукта. Методов продвижения множество. Это различные рекламные компании, мероприятия по стимулированию сбыта, использование каналов прямого маркетинга.

Широкое применение получили новые виды рекламы, например, различные призы и лотереи под крышками бутылок, в упаковках. Реклама в СМИ также претерпела изменения, она стала более «косвенной», не прямой: «У нас самое лучшее», а «У МТС три миллиона друзей!».

Создание сайта компании само по себе еще не является гарантией привлечения большого числа потенциальных покупателей. Потребуется достаточно дорогостоящая работа по раскрутке сайта в сети Интернет. Однако, информационные методы продвижения компании или продукта становятся все более популярными.

Один из новейших методов продвижения товара или услуги – это рассылка смс. Она представляет собой одновременную рассылку сообщения большому числу абонентов мобильной сети. Это может быть информирование о поступлении новых товаров, об акциях и скидках. Этот способ продвижения относительно недорогой, и достаточно эффективный вследствие адресной направленности информации.

Продвижение в социальных сетях дает возможность привлечь внимание целевой аудитории и получить быстрый отклик на информацию. Такой прием дает дополнительные преимущества, помимо прямого увеличения продаж: формируется положительный имидж компании, формируется репутация у партнеров и коллег. Однако, положительные результаты продвижения в соцсетях гарантированы только при условии, что этой работой занимается квалифицированный специалист.

 

Источник: http://www.terasms.ru

Автор: Катя Фомина
7.04.2013 (12:52)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.