Металлопластиковые окна и их виды

Металлопластиковые окна и их виды

Металлопластиковые окна и их видыСейчас металлопластиковые окна в огромном многообразии представлены на рынке. Если вы хотите избавиться от старых деревянных рам, есть вероятность столкнуться с проблемой выбора.

Особенности

Такие окна всегда закрыты. Они просты в изготовлении, поэтому и является бюджетным вариантом. Естественно не стоит устанавливать во всем доме глухие окна, но иногда это решение имеет смысл. Также стоит знать, что такие конструкции плохо моются снаружи. По этой причине ставят окна, с одной глухой створкой и с одной открывающейся.

Характеристики

По способу открывания такие модели похожи на деревянные окна. Они используются тогда, когда нет необходимости в проветривании помещений. И в то же время прежде чем купить металлопластиковые окна в Киеве http://www.стройдом.com.ua/page-okna.html с установкой давайте разберемся какой тип окна пользуется наибольшей популярностью. Многие говорят что это поворотно-откидные.

Поворотно-откидной вид - максимально удобный, но в тоже время весьма сложный в изготовлении. Имеет функцию проветривания, и открывается как поворотное окно. При проветривании открывается только верхняя часть. Чтобы перевести окно в режим проветривания, нужно повернуть оконную ручку на сто восемьдесят градусов. Благодаря такой функции создается маленький поток воздуха, поэтому можно не убирать вещи или цветы с подоконника. А чтобы перевести окно в функцию ”микропроветривания” нужно повернуть ручку на сорок пять градусов. Особенно такое решение актуально зимой, потому что объем поступающего воздуха снижается. Поэтому вы можете получить свежий воздух, несильно охлаждая дом.

Поворотно-откидной тип является самым дорогим из всего многообразия металлопластиковых окон. Но в тоже время он достаточно удобный и функциональный. Чтобы взвешенно и обдуманно потратить семейный бюджет, необходимо хорошо обдумать функции и характерные особенности использования каждого окна. Например, установив глухую конструкцию там, где это необходимо, можно сэкономить, а где-то без поворотно-откидных типов окон не обойтись.

источник http://marafonec.com/

Автор: Сергей Солевой
19.10.2013 (04:20)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.