Лучший хостинг-провайдер

Хостинговая компания представляет собой фирму, которая занимается предоставлением услуг по размещению интернет сайтов, оборудования и данных на своих площадках. Достаточно часто услуги хостинга предлагают те фирмы, для которых этот вид услуг не является основным видом деятельности, это могут быть Интернет-провайдеры, регистраторы доменов и так далее.

Лучший хостинг-провайдер

Как правило, хороший хостинг-провайдер предлагает серверы электронной почты, виртуальный хостинг, хранилище данных, регистрацию доменных имен, игровой сервер и так далее. К самым распространенным в настоящее время услугам можно отнести виртуальный хостинг и регистрацию доменных имен, кроме того эти услуги можно считать и самыми основными для тех, кто собирается создать и использовать собственный сайт.

Добротный хостинг-провайдер ставит себе цель предоставить доступ к данным и оборудованию клиента из сети. К основным характеристикам, которые во многом определяют качество услуг таких компаний, можно отнести обеспечение информационной и физической безопасности оборудования и данных, доступность узлов сети, связанность в сети, то есть доступность ресурса из других сегментов глобальной сети. Кроме того, к важным дополнительным критериям выбор можно отнести достаточность ресурсов для функционирования сайта, обеспечение условий безопасной эксплуатации и так далее.

Как правило, дешевый хостинг-провайдер не может похвастать собственной технической площадкой, так что он арендует все нужное оборудование или место для размещения у более солидных и крупных операторов.

В настоящее время перед любым владельцем сайта возникает вопрос о выборе, что же лучше потратить больше денег и воспользоваться услугами высококачественного хостинг-провайдера или сэкономить и остановить свой выбор на дешевом операторе? Как правило, дешевый провайдер – это не обязательно плохой провайдер, но в тоже время только высококачественный хостинг-провайдер способен положительно повлиять на качество работы сайта. Независимо от этого, чтобы правильно подобрать хостинг-провайдера, нужно обладать не только определенной информацией, но и специализированными знаниями.

Автор: Сергей Солевой
12.07.2011 (07:00)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.