Кто такой реферал?

Сам по себе реферал является пользователем, который зарегистрировался на каком-то сайте (который может приносить владельцу ресурса определенный доход, при выполнении определенных работ или приобретении определенных услуг) по вашей партнерской ссылке, то есть по вашей рекомендации.

Кто такой реферал?

Рассматривать вариант привлечения разовых покупателей на партнерский сайт мы тут не будем, хотя при правильном подходе, это может приносить ощутимую прибыль. Мы рассмотрим привлечение оптимизаторов и собственников сайтов в разные сервисы и биржи, которые предлагают зарабатывать деньги на продвижении сайта или просто на сайте.

Обычный покупатель, как правило, не занимается ежедневными покупками, а вот веб мастера заинтересованы в том, чтобы их сайт приносил прибыль постоянно. Специально для этого они регулярно занимаются закупкой ссылок, баннеров, контекстной рекламы и прочего.

Куда лучше лить трафик? Идеальным вариантом можно считать пост на вашем блоге, в котором описана партнерская программа и имеются некоторые советы по заработку на ней. Это не самый лучший пример темы поста, но в тоже время и не самый худший, так как эффективным он быть может.

Что можно считать идеальным место для привлечения веб мастеров и оптимизаторов (нужно иметь в виду, что очень часто это вообще один человек)? Безусловно, это тот сайт, где достаточно часто появляются и те и другие люди. Все такие сайты можно достаточно условно разделить на несколько групп. Это форумы, сервисы для веб мастеров и оптимизаторов, рейтинги, социальные сети (в особенности это выгодно для владельцев нишевых социальных сетей), блоги о заработке в интернете и СЕО и так далее.

Автор: Сергей Солевой
30.07.2011 (12:30)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.