Какой автомобиль купить: новый или поддержанный. Часть 1

На сегодняшний день, многие люди, желающие приобрести автомобиль, не знают с чего начать и на каком именно автомобиле остановить свой выбор, в плане того, новый он будет или же поддержанный.Мнений по этому поводу много, но рекомендовано придерживаться таких как: предполагаемый расход топлива; частота и дальность ваших поездок; средства, выделенные на приобретение автомобиля и его размеры. Если ставить в сравнение автосалон и покупку поддержанного автомобиля на рынке, то второй вариант обладает большими преимуществами. К примеру, при покупке автомобиля поддержанного, с пробегом, Вы получите более укомплектованную и отличную модель, за те же денежные средства, что и в автомобильном салоне. Бывает и такое, что поддержанный автомобиль со всеми преимуществами можно купить за более низкую цену. Поддержанный автомобиль следует рассматривать как хороший вариант вложения своих средств.

Сейчас происходит довольно быстрое падение цен на автомобили новых моделей. Иначе говоря, если Вы приобрели автомобиль в автосалоне, то при выезде из него, цена на машину падает сразу на десять-пятнадцать процентов. При эксплуатации автомобиля в течение нескольких лет, его цена снизиться еще на двадцать-тридцать процентов от его первоначальной стоимости. Нужно обратить внимание на то, что чем выше первоначальная стоимость автомобиля, тем его обесценивание будет происходить стремительнее. На рынке автомобилей с пробегом, на вторичном рынке, вам будут предложены автомобили всего на пару тройку лет старше новинок. У поддержанных автомобилей стоимость снижается гораздо медленнее.

_______

Покупка автомобиля на авторынке в рунете намного удобнее, чем на традиционном авторынке. Крупнейшая база объявлений обновляется ежедневно. Здесь не только частные объявления, но и предложения более тридцати популярных автопорталов Интернета.

Автор: Катя Фомина
17.03.2013 (19:09)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.