Как зарегистрировать домен

Каким образом можно зарегистрировать домен? Сейчас это сделать совершенно не сложно. При регистрации можно ли допустить некоторые ошибки? Вполне можно допустить. Соответственно, если вы никогда не сталкивались с процедурой регистрации домена, то следует внимательно и серьезно отнестись к данной процедуре.

Как зарегистрировать доменПеред началом регистрации необходимо подобрать доменное имя. Для того, чтобы сделать выбор, нужно прочитать статью под названием "выбор домена". После сделанного окончательного выбора следует проверить это имя. Для этого используйте специальную форму Whois-сервис, которая есть на всех страницах сайта. Здесь вы увидите, свободно ли это имя для регистрации, или же нет. Если данное имя является занятым, а по вашему мнению, оно совпадает с ТМ, то необходимо просмотреть статью, в которой рассказывается о том, в каких случаях доменное имя может быть торговой маркой.

Если же имя оказалось свободным, то следующий шаг регистрация доменов.

Сначала следует написать обращение к регистратору. Недорогие домены могут зарегистрировать те люди, которых мы проверили. Их можно найти на нашей страничке. Также можно обратиться и к провайдеру хостинга. Если вы еще не нашли себе хостинг, то можете выбрать из тех, которые предложены нами. Они смогут предложить недорогой хостинг. Иногда доменное имя может быть получено бесплатно, все будет зависеть от тарифа на хостинг.

После оплаты домена, спустя некоторый промежуток времени, зарегистрированный домен станет вашей личной собственностью. Время регистрации напрямую зависит от того, какая именно доменная зона у вас будет. Регистрация домена должна производиться на почту электронную и ваше имя. Если предлагают регистрировать с другими данными, то не надо даже и связываться с такими людьми.

Источник: http://www.imena.ua/

Автор: Катя Фомина
20.10.2012 (13:59)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.