Как выбрать хостинг?

Вот вы решили создать сайт, уже разработана структура, продуман дизайн, закончилась процедура веб программирования, подбирается домен и так далее. Это время, когда на повестке дня становится хостинг и его выбор.

Чтобы выбрать хостинг, первым делом нужно понимать, что это такое. Это услуга по размещению сайта на сервере хостинг провайдера или чужом сервера на площадке хостинг провайдера, то есть предоставление подключения к глобальной сети и обслуживание сайта. Как правило, спрос на хостинг сайтов выше, чем на хостинг сервисов, так как последнее необходимо исключительно крупным сайтам. Кроме того хостингами имеются сами площадки или сервера, которые предоставляют подобную услугу.

Как выбрать хостинг?

Бесплатные хостинги – это такие сервисы, которые предлагают пользователям определенное пространство на своих серверах для размещения ресурсов на бесплатной основе. При этом к размещаемым данным могут предъявляться некоторые требования, к примеру, ограничения по объёмам размещаемых файлов, ограничения по содержанию и так далее. Кроме того, для создания веб ресурса на некоторых хостингах невозможно или ограничено использование баз данных, скриптов и так далее. Очень часто администрация серверов, которые предлагают бесплатные услуги, добавляют в код страниц собственную рекламу, что не может нравиться ни собственникам сайта, ни его посетителям. Частая смена оборудования, отсутствие резервных серверов становятся причинами проблем в работе. Все это особенности работы бесплатного хостинг провайдера.

В связи с этим возникают предположения, что хороший хостинг, это исключительно платный хостинг. Фирмы, которые предоставляют платный хостинг, обеспечивают надежное существования всех файлов сайта на сервере. Всегда можно подыскать такой тариф, который подходит в большей степени, не обязательно искать только то, что дороже. Если у вас крупная и солидная компания, а вы планируете, что сайт будет активно работать, то нужно покупать хостинг не на один год. В таком случае, вы можете рассчитывать на определенные скидки.

В настоящее время создать свою страничку в сети может практически любой человек, причем сделать это можно совсем бесплатно. На просторах глобальной сети имеется большое число возможностей для создания ресурсов на бесплатной основе.

Автор: Сергей Солевой
23.08.2011 (23:32)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.