Как выбрать хороший паровой утюг?

Купив паровой утюг, вы значительно упростите себе процесс глажки. Ведь такая техника обязательно должна быть в каждом доме. Этот полезный прибор ничем практически заменить нельзя, и поэтому, важно качественно выбрать товар, который способный буде прослужить годы.

Современные паровые утюги являются новшеством в домашней технике. Обычные утюги со старой технологией свей раскаленной подошвой просто разглаживали поверхность, причиняя при этом угрозу обжога волокна.

После покупки парового утюга вы обеспечите себя защитой от подобных ошибок, а также во время отпаривания одежды, так как для глажки используется система не накаливания поверхности, а отпаривания ваших вещей струёй пара. В итоге эффект глажки гораздо лучше виден, а также, при этом, уничтожаются нежелательные микробы и грибки из самой структуры ткани. Еще уничтожаются все неприятные запахи при обработке таких вещей как пеленки и простыни. Таким образом, паровыми утюгами совершается своеобразная дезинфекция поверхностей.

Утюг с паровой системой имеет существенные преимущества:

• паровая система – с ней значительно практичнее, чем с обычным утюгом. Пар  высокой температуры попадает на одежду и разглаживает далеко  результативнее все типы тканей.

• при глажке утюгом с парогенератором происходит значительная экономия усилий, так как одним движением он достигает гораздо больший эффект. Старые модели требовали значительного натиска на ткань для хорошего разглаживания складок. Все эти процессы с паровым утюгом будут проходить лишь за считанные секунды.

При покупке утюга обратите внимание на мощность. Чем она выше, тем утюг нагревается быстрее и гладит намного лучше. Лучше всего, чтобы мощность прибора была не менее 1400 Вт, в таком случаи, он сможет осторожно разгладить почти все вещи.

Также, стоит узнать, какой материал служит основой для изготовления подошвы. Самым дешевым и распространенным материалом является нержавеющая сталь, так как она достаточно прочная, быстро нагревается, остывает и не царапается. Такое покрытие очень просто чистится с помощью моющего средства и воды.

Еще, в ассортименте продукции вы точно заметите утюги с тефлоновым покрытием. Но это не самый оптимальный вариант, потому что при небольшой цене, он прослужит недолго. Плюс ко всему такое покрытие очень легко царапается пуговицами, молниями и металлическими предметами. А если есть глубокие царапины, утюг будет увечить одежду.

Впоследствии, паровой утюг окажется для вас незаменимым предметом в быту. Купите этот прибор и будете, бесспорно, довольны его функционалом, так как он существенно сократит время гладильного процесса.

Вы можете приобести паровой утюг на сайте интернет-магазина 5ok.

Источник: http://www.5ok.com.ua

Автор: Сергей Солевой
23.10.2012 (10:04)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.