Как выбрать видеокарту для ПК

Итак, вы определились с выбором конфигурации ПК и уверенно пришли в магазин компьютерной техники за видеокартой. Но представленное разнообразие легко может загнать в тупик и вызвать уйму вопросов. Единственный выход – обратиться к продавцу, но и здесь может подстерегать опасность: его выбор может пасть на невостребованный или первый, попавшийся под руку, товар. Что же делать в таком случае?

Как выбрать видеокарту для ПКРассмотрим выбор компьютерной видеокарты на примере GeForce GTS 450, которую предлагает интернет магазин электроники. Она, в данном случае, является универсальным примером, т. к. отражает вариации и офисных недорогих видеокарт, и видеокарт подороже – игровых.

Начнем с самого начала жизненного цикла видеоадаптера – с разработчика. В нашем случае таковым является компания Nvidia. Специалисты именно этого производителя разрабатывают печатную плату с силовыми элементами и GPU (графический процессор). Таким образом, заводы, выпускающие видеоадаптеры различных марок (ASUS, Palit, Gigabyte, Zotac, PowerColor, MSI, Gainward и др. ), используют одинаковую референсную плату Nvidia.
Зная об этом, теперь не так сложно определиться с выбором видеокарты – смело приобретайте наиболее понравившийся бренд и наслаждайтесь.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
20.10.2012 (17:55)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.