Как продвинуть сайт

Как продвинуть сайт

Разработка и дальнейшее создание сайта это только лишь самые первые шаги в длинном жизненном цикле любого интернет-ресурса. После чего сразу возникают вопросы:
- наполнение сайта интересным материалом;
- мероприятия по продвижению сайта.

Как продвинуть сайтЭти два пункта тесно взаимосвязаны. Именно правильная и грамотная работа с текстами, которые размещаются на сайте, и являются его продвижением. Причем продвижение здесь это комплекс мер, конечной целью которых является увеличение посещаемости конкретного интернет-ресурса.

Продвижение сайтов сегодня - весьма прибыльный бизнес и решений в сфере продвижения сайта очень много. Одной из них является разделение всех посетителей на определенные группы и дальнейшая разработка своего ряда мероприятий для каждой группы.

Приток посетителей можно разделить на 3 основных канала:
1) посетители, пришедшие благодаря поисковым машинам;
2) посетители с других сайтов – на других сайтах размещается ссылка на наш ресурс, поэтому существует определенная вероятность того, что посетители будут следовать этой ссылке;
3) посетители из оффлайна – те, кто знает адрес сайта. Это категория и есть постоянная аудитория. Именно для них ресурс должен содержать качественную информацию.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
8.09.2012 (13:41)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.