Как правильно увеличить мышечную массу?

Как правильно увеличить мышечную массу?

Существует ошибочное мнение, что мышечная масса наращивается только за счет больших физических нагрузок. Многие не учитывают, что для строительства мышечной ткани необходим протеин. Это чистый белок, вытяжка из яиц или мяса. Нарастить мускулы без этого строительного материала невозможно. Каждому человеку важно в течении дня съедать определенное количество белковой пищи. Рассчитаем порцию мясных ингредиентов, которые нужно употребить в течение суток. Для этого массу собственного тела умножаем на 0,7 (для людей, ведущих активный образ жизни) или 0,6 (при отсутствии больших физнагрузок). Полученное число равно весу необходимого белка в граммах. Узнать о протеиновой составляющей тех или иных продуктов питания можно, воспользовавшись специальными таблицами. Главное помнить, что за один прием пищи усваивается до 20 грамм чистого белка. Поэтому не стоит перегружать органы пищеварения массой мясных продуктов в один присест. Лучше съесть их за несколько приемов в течение дня. При необходимости употребить большое количество белков (важно для бодибилдеров), придется пить специальные протеиновые коктейли или кушать смеси для спортсменов.

Интернет магазин спортивного питания – отличное место для покупки уникальных смесей. Во-первых, стоимость продукции в сети значительно ниже, нежели в специализированных ларьках. Во-вторых, здесь предложат доставку на дом. Также на страницах он-лайн ресурсов можно не только ознакомиться с составом, но и прочитать отзывы реальных покупателей. В киосках города все мнение о продукции могут высказать только продавцы-консультанты. Само собой, весь товар (по их словам) отличается высоким качеством и принесет желаемый результат при ежедневном употреблении.

Кому протеиновое питание противопоказано?

Протеиновые смеси начинают вводить в рацион только тогда, когда мышечная масса максимально наращена естественным путем. Если организм спортсмена находится на пределе своих возможностей и больше ткани мышц не строятся при употреблении обычного питания, можно перейти на специальные добавки.

В ином случае смеси и коктейли не принесут желаемого результата. Они изготовлены так, чтобы организм их максимально быстро усвоил все составляющие. При отсутствии серьезных физнагрузок, полученные вещества трансформируются в энергетический запас, то есть жировую прослойку. Плавно, но уверенно подтянутая фигура обретет круглые формы.

Автор: Сергей Солевой
13.11.2013 (05:51)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.