Как отремонтировать компьютер

Сегодня редко найдешь человека, у которого нет компьютера, планшета или ноутбука. Поэтому неудивительно, что зачастую приходиться сталкиваться с проблемой зависающей, неработающей и "глючащей" оргтехники. И в случае зависания компьютера начинается самая настоящая паника с извечным вопросом "Что делать? ". Многие сразу бегут к специалистам-компьютерщикам в сервисный центр, чтобы была оказана своевременная компьютерная помощь или несут знакомым и друзьям, которые хоть мало-мальски, но разбираются в компьютерах. Хотя, по статистике, в большинстве случаев вы в состояние сами решить проблему неисправного ПК. Если вы готовы сами помучиться со своим компьютером, тогда эта статья вам поможет.
Как отремонтировать компьютерК чему же приступить сначала при самостоятельном ремонте ПК?

Для начала внимательно осмотрите и проверьте все провода, подключены ли они и все ли провода воткнуты правильно. Также осмотрите сетевой фильтр. Если все провода подключены, тогда следует переходить к поиску других вариантов, по причине которых ваш компьютер не хочет работать.

И главное, не забывайте о соблюдении техники безопасности при проверке или ремонте любого электрического прибора. Открывая системный блок, сначала обязательно выключите кабель электропитания.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
14.11.2012 (11:25)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.