Как не попасть в ловушку интернет-мошенника

Как правило, большинство людей используют Интернет для поиска информации, скачивания музыки и фильмов, посещения развлекательных сайтов, общения с людьми в социальных сетях и т. д. Рано или поздно каждый пользователь сети Интернет сталкивается с предложением заработка в сети за короткое время. Не будем сейчас обсуждать что ему предлагают делать, но каждый начинает предвкушать легкий заработок. Даже перестраховщики, которые склонны во всем видеть подвох, зачастую верят тому, что написано, особенно если текст грамотно составлен и статья привлекательно оформлена.

Как не попасть в ловушку интернет-мошенникаМолодые люди и подростки чаще всего становятся жертвами обмана. Он переводит требуемую сумму на кошелек или делает то, что от него требуется и ждет результата, а мошенник уже получил ваши деньги на свой счет.
На сегодняшний день мошенничество в интернете становится все больше и больше развито. Они очень изобретательны и придумывают все новые способы выкачивания денег с доверчивых пользователей. Такой масштаб объясняется почти полной безнаказанностью, анонимностью, а также большим количеством простодушных людей.

Многие думают, что Интернет - это какой-то другой мир и там действуют другие законы. Согласитесь, мало кто согласится на предложение попробовать выиграть у наперсточника на вокзале, но здравый смысл как будто покидает людей, когда им предлагают пополнить волшебный кошелек, чтобы через определенное время сумма в нем удвоилась. Ситуация аналогична той, что была в 90-е года. Люди, только лишь, получив свой горький опыт, понимают, что стали жертвами мошенников, становятся более осторожными. Одним словом, в Интернете сейчас царят 90-е годы.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
1.11.2012 (16:54)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.