Как найти хорошего руководителя?

В настоящее время существует большое число методик и тестов для отбора персонала. Ни один из методов не дает даже 80-процентной вероятности «попадания  в точку».

Владелец фирмы, которому нужен директор предприятия, ставя задачу эйчару, говорит: «Ищи лидера». К сожалению, этот ориентир также не дает гарантии, что компания не примет на работу карьериста, что человек не будет злоупотреблять данной ему властью и т.д.

На что же ориентироваться? Рискнем назвать это качество: организаторские способности. Правда, специалисты с организаторскими способностями «на дороге не валяются». Они как крупицы золота среди тонн руды. Где их «производят»? Их формирует жизнь, опыт организации всего, что нужно было организовать в различных видах деятельности. При этом, найдя хорошего организатора, вы гарантированно получите хорошего руководителя, потому что он сумеет создать условия для решения управленческих задач и проблем бизнеса.

Такие люди умеют интегрировать людей и вещи в систему, которая приведет, в результате управления ею, к цели. Они умеют встраивать в созданную систему механизм управления и обеспечивать систему необходимыми ресурсами.

Поскольку система является собственным детищем организатора, он будет относиться к ней трепетно и неравнодушно, искренне заботясь о ее долгой и здоровой жизни. Став руководителем созданной им системы, организатор будет добиваться результатов, управляя системой и заботясь о подчиненных.

Проанализировав свое окружение, вы сможете увидеть в нем людей, которые организуют пространство вокруг себя. В отличие от них лидер будут собирать людей вокруг себя, чтобы стать центром внимания.

_______

Вы владелец ноутбука HP? Тогда вам может понадобиться аккумуляторная батарея для ноутбука.   Широкий выбор батарей для ноутбука hp вы найдете в интернет магазине drobak.com.ua. Как подобрать нужную модель? Для этого на сайте есть удобный сервис – фильтр. Возникли затруднения? Менеджер сайта ответит на все вопросы.

Источник: http://drobak.com.ua/akkumuljatory-dlja-noutbukov/for-hp.html

Автор: Катя Фомина
8.08.2013 (13:28)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.