Источник бесперебойного питания

По статистике почти половина отказов домашней техники связан с некачественным электропитанием. Многие постоянно сталкиваются с перепадами напряжения, его падением, а также с периодическим отключением света.
Если проблемы с электричеством происходили в момент пользования компьютером, то терялись несохраненные данные и всю работу приходилось делать до момента последнего сохранения. Но может произойти и так, что очередное отключение вызовет падение файловой системы - это лишит вас коллекции фотографий, музыки, важной информации, которую вы собирали ни один год.

Источник бесперебойного питанияКроме компьютера, вся периферийная техника тоже плохо переносит некачественно электроснабжение. Можно, конечно, поставить сетевой фильтр и он будет устранять электромагнитные помехи, а также кратковременные скачки, но он не спасет при отключении электричества из-за которых происходит потеря данных. Поэтому лучшей защитой от всевозможных проблем с отключением электричества - это установка ИБП (источник бесперебойного питания), который в широком выборе реализует компания  В ИБП находится аккумулятор, который будет питать технику, когда пропадет электричество и позволит корректно завершить работу и сохранить данные, если это отключение долговременное.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
1.11.2012 (17:19)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.