Эксперименты с проектированием ванной комнаты

Эксперименты с проектированием ванной комнатыПрограммисту сложно стать дизайнером, равно как и дизайнеру интерьера - не имеющему особых навыков и знаний - сложно стать грамотным программистом. В то же время я взялся за выполнение работы по проектированию ванной комнаты и прорисовке мест, где оптимально разместить сантехнические приборы. Обладая необходимыми программами выполнить эту задачу достаточно легко. А поскольку мне была поставлена задача сделать свою программу, в которой учесть недоработки конкурирующих  - то здесь уже я мог создать  настоящую дизайнерскую утилиту.

Поскольку помещение для ванной комнаты было небольшой и человек, для которого делался проект, проживал не в коттедже или новостройке, а в хрущевке, пришлось выбирать душевую кабину а не ванну. Мы решили разместить душевой бокс в углу, противоположном двери, где рядом были все коммуникации. Оказывается, то также важно подобрать качественный поддон. Воспользовавшись сервисом поиска строительных материалов купить поддон для душевой кабины можно по выгодной цене, функционал сайта показала нам самые выгодные предложения интернет магазинов и реальных торговых точек. К слову сказать, на этом сайте http://trikirpicha.com/ мы подобрали и все другие материалы для ремонта ванной ,включая сантехнику.

Проектирование ванной комнаты в хрущевке оптимальнее всего сделать с учетом возможных вариантов перепланировки. К примеру, ванную можно увеличит за счет кухни или коридора - в наем варианте был выбран вариант оборудования кухни-студии, а за счет освободившегося прохода коридора мы спроектировали место для размещения стирального машинки-автомат.

источник http://marafonec.com/

Автор: Сергей Солевой
19.10.2013 (01:03)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.