Диета – хорошо или плохо?

В последнее время диета стала пользоваться большей популярностью не только у женщин, но и молоденьких девушек. Многие из них даже не задумываются о том, что диета не только полезна, но и может принести вред. Рассмотрим более популярные диеты:
1)Диета Аткинса предполагает низкоуглеводную диету, во время которой разрешается, есть сколько хотите.

Диета – хорошо или плохо?Это можно сказать плюс. Под запретом выпечка, сладкое и чипсы. Минусом данной диеты считается то, что вы переходите на белковое питание, которое может навредить организму. Желательно предварительно пройти обследование. Под запретом эта диета для диабетиков, беременных, кормящих и для людей с повышенным холестерином. Последствия безуглеводной диеты могут быть такими: заболевания почек, сердца и развитию рака. По этой причине необходима персональная диета для похудения, она разрабатывается с учетом имеющихся болезней и особенностей организма.

2)Фруктовая диета. На сегодняшний день она менее популярна. Эта диета длиться примерно четыре дня. В этот период в ваш рацион входят только фрукты. В это время организм отдыхает от калорийной еды и насыщается углеводами, микроэлементами и витаминами. Фруктовая диета хороший стимулятор поднятия настроения, а также у вас улучшается цвет кожи. Это была положительная сторона, а отрицательная заключается в том, что есть риск впадения в депрессию. Это может произойти из-за краткосрочной фруктовой диеты. В этот период вас не будет покидать чувство голода, и всего через 3 дня вы сможете опять полноценно питаться. Также минус в том, что фруктовая диета способствует снижению уровня сахара в крови.

Итак, прежде чем решить сесть на диету взвесьте все за и против.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
10.11.2012 (00:38)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.