Что такое торрент?

Что такое торрент?

Торрент - это особая фиксируемая литера, предназначаемая для обмена файлами между пользователями. Особенностью данного протокола является возможность скачивания файлов непосредственно с персональных компьютеров других пользователей сети, а не с какого-либо сервера.

Что такое торрент?Так, торрент клиент автоматически подбирает информативный источник с наиболее высокой скоростью поступления загрузочного файла. Если же вдруг скорость скачивания этого источника резко уменьшится или процесс обмена невольно будет приостановлен по каким-либо техническим причинам, то торрент выберет другой источник и процесс скачивания файла продолжится. Организация деятельности торрента сформирована таким образом, что скачивание различных файлов происходит отдельными сегментами, при этом остальные пользователи уже могут приступить к скачиванию этих сегментов, имеющихся на Вашем компьютере. Особо заморачиваться над построением этой системы не нужно, всю основную техническую сторону этого процесса "возьмет на себя" BitTorrent-клиент.

На самих торрент-трекерах физически не находится ни один файл. Все файлы находятся у самих пользователей на их компьютерах. Сервер лишь предлагает список имеющихся файлов и координирует процесс раздачи. Процесс скачивания происходит только при подключении пользователя с имеющимися файлами к данной системе.

Источник: http://windowscom.ru/program/457-ckachat-besplatnyy-torrent-utorrent.html

Автор: Катя Фомина
8.09.2012 (15:54)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.