Что такое сайт?

Сайт - это своего рода участок, ячейка или место в глобальной сети Интернет, у которого имеется много или несколько страниц в едином стиле и адрес. Как правило, у сайта есть хозяин, который его открыл. А вот Глобальная сеть уже как раз и состоит из множества различных сайтов, открытых для пользователей сети Интернет.

Что такое сайт?Все страницы одного сайта объединены общим корневым адресом, с определенной тематикой, а также выдержана единая система и дизайн. Страницы сайта представляют собой текстовые документы, написанные на каком-то из языков программирования - например: html, java, php и др.

Эти текстовые файлы после обработки браузером, отображаются на вашем компьютере в виде сайтовой странички. С помощью специальных программ - текст на сайтах, картинки, ссылки и более сложные дополнения - все это можно редактировать, изменять, удалять и преобразовывать. Странички в зависимости от наполнения - могут быть простыми и сложными в управлении и правке.

Чаще всего в создании серьезного рабочего сайта принимают участие много специалистов в данной области. Это и программисты, и дизайнеры, рерайтеры и корректоры текстов и другие, но возможно и создание сайтов самостоятельно.

Первоначально создается красочная оболочка, стиль, внешний вид сайта, подбирается шрифт и изображения - над этим работает дизайнер, учитывая все предпочтения заказчика.

Затем очередь доходит до вёрстки. Верстальщик работает уже с готовым по дизайну сайтом - его задача оптимизировать его для разных браузеров.

Программисты строят "скелет" сайта - основу, на которой он будет работать - при помощи языка программирования.

Дальше сайт наполняется необходимой тематической информацией, после чего происходит размещение сайта в сети, его реклама и раскрутка. Здесь задействованы копирайтеры, рерайтеры и специалисты по раскручиванию сайтов.

Источник: http://www.a5.ru/

Автор: Катя Фомина
17.10.2012 (09:45)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.