Что такое поисковое продвижение

Поисковое продвижение или поисковая оптимизация (SEO), включает в себя комплекс услуг, основной целью которых, является повышение рейтингов определенных сайтов при использовании различных поисковых систем. На сегодняшний день, этот своеобразный метод рекламы, наиболее эффективен, чем другие источники массовой информации, поскольку он предполагает наименьшие затраты при контакте с потенциальным клиентом, а для большинства компаний, это наилучший маркетинговый инструмент.

Что такое поисковое продвижениеЧисло интернет пользователей растет с каждым днем. И, если, раньше поисковые системы использовались в сугубо познавательных целях, то сейчас с массовым развитием сетевого маркетинга, предполагается наиболее эффективное продвижение какого-либо сайта. Ведь потенциальный покупатель, используя какую-либо поисковую систему, в первую очередь обращает внимание на сайты, которые занимают самые верхние позиции. И чем выше сайт, тем выше трафик, при этом потенциальные пользователи поисковых систем, использует ссылки на различные сайты не только в рекламных целях, но и как толчок к определенным действиям.

Бесспорно, поисковая оптимизация - очень эффективный способ привлечения клиентов. Но правильное бесплатное продвижение вам могут обеспечить только очень компетентные люди.

Источник: http://www.rookee.ru/post/2010/01/05/как-раскрутить-сайт-самостоятельно.aspx

Автор: Катя Фомина
11.11.2012 (18:05)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.