Что такое Microsoft Lync?

Что такое Microsoft Lync?

Компания Microsoft не останавливается на имеющихся достижениях и продолжает радовать нас своими продуктами, а также их модернизациями. Вот и сейчас мы имеем возможность наслаждаться новой версией Microsoft® Lync™ под названием Release Candidate, о выпуске которой корпорация заявила еще тринадцатого сентября 2010 года. Напомним, что данная программа является телекоммуникационным решением четвертого поколения и служит для комфортного общения в реальном времени. Компания Microsoft утверждает, что с помощью Microsoft Lync процесс коммуникации может достичь совершенно новых вершин. Для того чтобы попробовать новый вариант программы, достаточно всего-навсего скачать его с сайта – данная вариация microsoft lync предоставляется для ознакомления абсолютно бесплатно.

Что такое Microsoft Lync?По словам Павла Кузьменко, руководителя отдела по продвижению информационных офисных систем компании Microsoft в Российской Федерации, Release Candidate имеет множество плюсов. Во-первых, это, конечно же, доступность, как для обычного пользователя, так и для разработчика программного обеспечения. Во-вторых, без сомнений, возможность работать над общими проектами не используя специальные теле- или видеоконференции. В-третьих, вне зависимости от месторасположения, а также от того, какие электронные устройства в данный момент под рукой, пользователь может работать очень быстро и эффективно.

Использовать новую версию известной программы уже начали около сотни компаний, расположенных по всему земному шару. Среди них числится и ЗАО «АЛРОСА», представитель которой выразил радость от внедрения Office Communications Server “14”. Дмитрий Чибисов, начальник управления информационных технологий и связи ЗАО «АЛРОСА», добавил также, что Microsoft Lync значительно повышает производительность, а также удешевляет процесс обмена информации между компанией и сотрудниками, которые расположены в отдаленных уголках России.
Стоит отметить, что название «Office Communications Server “14”» было изменено на «Microsoft Lync» после изменения функционала программы.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
8.09.2012 (13:05)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.