Что такое фотохостинг и как выбрать хороший

У фотографа любого уровня рано или поздно возникает необходимость в месте, в котором он бы смог сохранить и донести до общества свои фотографии. С хранением фотографий, как правило, проблем не возникает, но они появляются при попытке распространения своих работ в интернете.

Что такое фотохостинг и как выбрать хорошийДля решения вышеуказанной проблемы следует воспользоваться услугами сервисов, предоставляющих возможность создания фотоальбомов с вашими фото на их сервере. Достаточно просто прислать фотографию к ним, и узнать ссылку на ваш фотоальбом. Люди, которым вы пошлете ссылку на альбом, могут незамедлительно просмотреть, поделиться своим мнением и оценить все фото.

Так, хостинг изображений – сервис, дающий возможность создавать любые фотоальбомы, где вы можете поместить фотографии или даже любые понравившиеся вам картинки. Пользователи интернета смогут легко найти и посмотреть фото. Во всемирной сети, уже сотни таких сервисов, но отнюдь не все они достаточно хорошие. Перед выбором приглянувшегося сервиса, почитайте отзывы о нем.

Также, советуем ознакомиться с важными требованиями к качественным фотохостингам:

Иметь в распоряжении собственный сервер.

Не иметь значительного ограничения на загружаемые фото.

Быть полностью бесплатными.

Функция «сделать фотоальбом приватным», так как вы вряд ли хотите, чтобы все загружаемые фотографии были в свободном доступе.

Источник: http://imagestun.com/

Автор: Катя Фомина
12.10.2012 (10:57)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.