Что такое делегирование домена?

Делегирование домена – передача всех прав на все его техническое сопровождение. Чтобы делегировать домен, следует придержать его на двух или же на трех ДНС-серверах, которые соответствуют некоторым требованиям. После проведения процедуры делегирования, все серверы станут нести всю ответственность за домен и отвечать будут на запросы, только исходя из соответствия адреса IP этого доменному имени.

Что такое делегирование домена?

Что такое делегирование домена?


По всей своей сути, само понятие – «делегировать домен» значит присвоение ему адреса его места жительства. Чтобы функционировал домен, нужно наиболее четко определить ему на сервере место, который и будет поддерживать постоянно существование домена. Делегирование домена нужно выполнять в случаях, если находится хостинг у одной компании, и приобретен домен вовсе у другой компании.

Во время регистрации доменного имени, нужно обязательно указать адреса серверов, что будут выполнять поддержку или же работу домена. Чаще всего, данная информация указывается всего в трех пустых строчках, в которых и проводится фиксация только лишь IP адреса серверов, или же их адреса.

Нет никакой необходимости заполнять сразу все три поля, потому как достаточно всего лишь заполнить два – указать самый основной сервер и также указать резервный сервер, который, если отказывает основной сервер, на себя возьмет выполнение всех функций поддержки.

Более подробную информацию всегда можно уточнить у хостинг провайдера, или же у регистратора доменов.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
10.05.2012 (10:14)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.