Чаще всего посещают аэропорт Домодедово

Агентство «Социальные сети» собрало информацию об отметках в сервисе геолокации Foursquare. Статистика показывает, что чаще всех российских точек посещалась точка аэропорта «Домодедово».

Чаще всего посещают аэропорт ДомодедовоС момента создания первой точки и по сей день на территории России пользователи системы отметились чуть меньше 69-ти млн. раз, включая 4,7 млн. раз за прошедший месяц. По популярности чекпоинт в «Домодедово» вышел на 1-е место со 139 тысячами посещений, совершёнными 56 тысячами человек. Далее идут точки ТРЦ «Галерея» в г. Санкт-Петербурге и ТРЦ «Европейский» в Москве, посещённые 137 и 134 тысячи раз соответственно.

Из всех 1,36 млн. российских чекпоинтов 526 тыс. до сих пор посещались не больше одного раза, ещё приблизительно 200 тысяч точек посещались до десяти раз.
Интересно также, что популярность посещений делят между собой и различные бренды. Так, оператор связи МТС имеет в наличии свыше 4500 точек, посещённых всего 89 тыс. раз, а сеть кафе «КофеХауз» располагает 193 точками, и в них отметились 368 тыс. раз.
Суть сервиса Foursquare состоит в составлении рейтинга пользователей по числу полученных за отметки в чекпоинтах очков, также за «чекины» можно получить «бейдж». Чекпоинты находятся в различных заведениях по всему миру, а общее число пользователей Foursquare превышает 25 млн. Однако «Социальным сетям» не удалось подсчитать количество россиян, участвующих в этом сервисе.

Полезное: Посетив доску объявлений automobile.ru вы имеете возможность приобрести подержанное авто желаемой марки. Представлен широкий выбор подержанных автомобилей. Вы без ьркда сможете выбрать для себя подходящий вариант.

Источник:

Автор: Сергей Солевой
9.11.2012 (16:48)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.