Актуальность профессии переводчика

В наше время знание нескольких иностранных языков стало необходимостью, а не просто популярно. В России увеличивается рост международного бизнеса с выходом на международный рынок. Замечено, что иностранные компании так же налаживают связи и открывают свои представительства в России.

Актуальность профессии переводчикаСовременный мир вынуждает прибегать к помощи переводчиков. Современное переводческое бюро нуждается в профессионалах своего дела. И хотя большое количество людей владеют несколькими иностранными языками, профессия переводчика не становиться менее популярной. Очень хорошо когда переводчик силен не только в языкознании, но и в узкой специализации какой-либо области науки, бизнеса или техники. Приветствуется наличие нескольких высших образований и опыта работы в различных сферах деятельности помимо языкознания.

В техническом переводе существуют наиболее и менее распространенные языковые пары. К наиболее распространенным можно отнести перевод с немецкого языка, с английского или французского. К наименее распространенным перевод с итальянского и испанского языков. Все большую популярность набирает профессия переводчика с китайского языка, это связано с резким увеличением экономических связей.

Источник: http://perevod-s.org/

Автор: Катя Фомина
28.09.2012 (03:45)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.