Ревью «КР Рейкьявик» - «Грассхопперс»

Кипрский футбольный клуб «Аполлон» ждет себе противника по полуфиналу квалификационного раунда лиги Европы. Им станет победитель пары «КР Рейкьявик» - «Грассхопперс». Эти противники провели уже одну встречу, которая пришлась на домашний стадион исландского коллектива. Там победителя не выявилось, однако противостояние смело можно назвать самым насыщенным среди всех параллельных матчей этого розыгрыша. Итоговым результатом стала ничья 3:3, а минимальное преимущество заработали футболисты швейцарского коллектива.

Первый тайм в той игре прошел под контролем гостевой дружины. Они владели мячом 60% игрового времени и совершили 5 ударов по воротам противника. Два из них попали в створ и, более того, оказались голами.

Отличились молодой полузащитник Никола Гьоргев на 18-й минуте и нападающий Ридж Мунси на 36-й минуте. После перерыва хозяева поля пришли в себя и с первых секунд устремились отыгрываться, не желая сдаваться без сопротивления. Им это вполне удавалось, ведь в первые пять минут второго отрезка игрового времени счет уже сравнялся. Дублем отличился нападающий Мортен Бек Андресен, забив на 46-й и 50-й минутах матча.

Однако, спустя еще 9 минут, швейцарцы вновь вышли вперед. На этот раз гол на свой счет записал бразильский полузащитник Кайо. Превосходство в один мяч является достаточно скользким, и удержать его порой очень трудно. Гостям эта задача оказалась непосильна, поскольку после фола в своей штрафной площадке в исполнении защитника Бенжамина Люти на 77 минуте был назначен одиннадцатиметровый удар. Подошедший к точке Оскар Хаукссон реализовал свой шанс и уберег свою команду от поражения.

С участием исландской команды в текущем квалификационном раунде это уже второй поединок, где забито 6 голов. Туром ранее они добились победы 6:0 над клубом «Гленавон» из Северной Ирландии. Есть предпосылки думать, что ответная встреча также будет богата на взятия ворот.

Поскольку футболисты «Грассхопперса» оформили 3 гола в гостях, они владеют небольшим преимуществом, и их устроит даже ничья 2:2. Понятно, что коллектив будет играть только на победу, но минимальное превосходство они однозначно не забудут. «КР Рейкьявику» необходима исключительно победа, какой бы она ни была – минимальной или разгромной. Во всяком случае, второй матч определенно выдастся таким же интересным и напряженным, как и первый, ведь здесь еще ничего не ясно.

16.07.2016 (17:36)