Жители Южной Кореи вновь могут загружать видео на YouTube

Жители Южной Кореи вновь могут загружать видео на YouTube

Наконец-то снят запрет, действующий с 2009 года, видеохостинга YouTube на загрузку видео с южнокорейской версии сайта. Это сообщение появилось 6 сентября на интерне-ресурсе The Next Web.

Жители Южной Кореи вновь могут загружать видео на YouTubeС апреля 2009 года компания Google вынуждена была запретить загрузку видеофайлов и комментариев к ним на YouTube, имеющий локализацию в Южной Корее. Эти действия были вызваны вступившим в силу 1 апреля Законом, требующем размещать комментарии в сети только пользуясь реальным именем, и касался интернет-ресурсов, имеющих свыше 100 тысяч посетителей в день, к числу которых относится и YouTube.

Однако, в августе текущего года, по сообщению издания "The Wall Street Journal", южнокорейским конституционным судом данное требование признано незаконным, входящим в противоречие с основным законом страны. Разработкой этого закона занялись в 2007 году, когда на нескольких видных политиков и звезд обрушился поток нелицеприятных комментариев от анонимных авторов, что по мнению его разработчиков, привело к попыткам суицида с их стороны.

Как говорится в решении конституционного суда, данный закон нарушает конфиденциальность граждан, является технически сложным для реализации и не решает задач по пресечению критики в Сети.

Как указала в своей публикации The Wall Street Journal, Google в 2008 году полностью закрыла корейскую версию видеохостинга, что заставило жителей Южной Кореи пользоваться версиями для других стран. После того, как закон признали не соответствующим конституции, интернет-гигант пообещал восстановить работу корейского интернет-ресурса.

Версия YouTube для жителей Кореи на родном языке появилась в начале 2008 года. Хотя вскоре последовал запрет на загрузку видео, как отметил The Next Web, видеохостинг в ноябре 2011 года все же запустил для корейских пользователей специальный музыкальный проект K-Pop, дающий возможность показать миру местных поп-исполнителей.

В настоящее время рассчитать каско онлайн предоставлена сервисом capitalpolis.ru. Для этого достаточно ввести некоторые параметры.

Источник: http://capitalpolis.ru/calculator/

Автор: Катя Фомина
8.09.2012 (13:25)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.