Windows Phone 8

Windows Phone 8

Недавно Microsoft представил свою версию операционной системы для мобильных телефонов Windows Phone 8. В новой версии операционной системы архитектура процессора построена на двух ядрах. Теперь в смартфонах оснащенных Windows Phone 8, возможна установка экранов с высоким разрешением. В предыдущей версии Windows Phone 7 смартфоны работали с одноядерными процессорами и оснащались экранами с максимальным разрешением 800х480 точек.
Windows Phone 8
В функционале новой версии операционной системы будет предустановлен браузер Internet Explorer 10. Новый браузер будет более производительным и в нем реализована функция защиты от фишинга (онлайнового мошенничества) SmartScreen. Новая система полностью интегрирована с сервисом Nokia Maps. Для пользователей этот сервис предоставляет доступ к картам заранее выбранного района без подключения к сети.

Новая версия ОС позволяет управлять виджетами рабочего стола смартфона, изменять размеры иконок виджетов, что позволяет улучшить производительность. Специалистами компании Microsoft в функционал системы встроен «электронный кошелек». Эта функция позволяет производить расчеты в торговой сети через платежный терминал и осуществлять оплату в приложениях от других разработчиков.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (15:12)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.