В журнале Science были опубликованы данные одного довольно интересного исследования

В журнале Science были опубликованы данные одного довольно интересного исследования

В журнале Science были опубликованы данные одного довольно интересного исследования. Из него следует, что оказывается пользователи мужчины социальной сети Facebook имеют более сильное влияние на других, чем пользователи женщины.
В журнале Science были опубликованы данные одного довольно интересного исследования
Ученые Синан Арап и Дилан Уолкер, работающие в Нью-Йоркском университете, провели определенные исследования с целью определить степень подверженности различных групп пользователей данной сети мнению лидеров.

Провели определенный анализ онлайн-поведения пользователей Facebook. В социальной сети было размещено коммерческое предложение, в котором предлагалось оценить кинофильм, игру актеров и работу режиссеров. Если кто-нибудь устанавливал и начинал пользоваться данным приложением, то автоматически рассылалось предложение воспользоваться им нескольким "друзьям".

Проанализировав все данные, ученые пришли к выводу, что люди гораздо чаще следуют рекомендациям пользователей, которые старше 30 лет. А вот пользователи моложе 30 лет наоборот чаще прислушиваются к чужому мнению. Так же исследования показали, что женатые или замужние пользователи более независимы в своем мнении и реже подвергаются влиянию сторонних пользователей.

Причем в своем кругу пользователей мужчины имеют гораздо больший авторитет, чем женщины. Но, однако, женщины гораздо больше влияют на мнение мужчин, чем на мнение своих же "подруг".

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (13:54)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.