В Украине будет электронное правительство

В Украине будет электронное правительство

Как сообщили в Украинском государственном агентстве по вопросам информатизации, науки и инноваций, рассматривается возможность использования в системе электронного правительства разнообразных электронных средств.

В Украине будет электронное правительствоУчастниками прошедшего в правительственном доме заседания научно-технического совета по национальной программе информатизации, в ходе ведущейся разработки направления электронного правительства было вынесено компромиссное решение о возможности пользователей осуществлять выбор между различными информационными носителями, благодаря которым и будет выполняться идентификация пользователя системы. В качестве возможных вариантов таких носителей называются мобильный телефон или же компьютер.

Как образец участниками заседания была предложена ныне действующая на территории Эстонии система X-Road, являющаяся своего рода интерфейсом между различными действующими информационными системами и базами данных в пределах государственного управления. Как объясняется, такое решение было принято из-за максимальной интеграции и достаточной компактности именно этой системы.

Некоторые другие эксперты призвали учитывать украинскую специфику при разработке собственной такой системы, в нынешнее время в Украине наблюдается отсутствие электронных идентификаторов, а информационные ресурсы являются рассредоточенными.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
4.07.2012 (14:56)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.