Тележка рокла

Тележка рокла

Тележка роклаОперации с различными видами грузов явление повседневное и обычное. Человечество всегда стремилось к облегчению физических нагрузок – создавались всевозможные подъемники и агрегаты. Одним из самых оптимальных вариантов облегчения физического труда, является рокла. Склад 52 предлагает тележки гидравлические по лучшим ценам. На сайте sklad52.ru представлен полный каталог и можно подобрать как рокла для небольших грузов, так и гидравлические тележки для габаритных товаров.

Рокла – это устройство, предназначенное для перемещения грузов, обычно расположенных на паллетах. Состоит из гидравлического подъемника вил и самой вильчатой платформы. Роклы обычно бывают двух видов:

Механические (подъем груза осуществляется посредством гидравлического цилиндра, приводящегося в действие поступательными движениями ручки с применением физической силы человека. Транспортировка груза так же производится при использовании человеческой силы).

Электрические (в электророклах всю человеческую силу заменяют электродвигатели и соответствующие приводы. Для таких моделей необходим частый заряд аккумуляторов).

Преимущества гидравлических тележек.

При огромном выборе различных погрузочно-разгрузочных устройств, гидравлическая ручная рокла, является лидеров по распространенности и применяемости. Работа любого магазина или склада, просто не возможна без этого агрегата. Небольшая цена делает доступной тележку практически для любой организации.

Небольшие габариты роклы, позволяют грузчику удобно перемещать грузы, маневрируя даже в очень заставленных товаром складах. Средняя грузоподъемность составляет 2-3 тонны, а отдельных моделей до 5000 килограмм. Простота в эксплуатации не требует от оператора тележки дополнительных навыков. Использовать ее может даже женщина.

Различные виды колес на тележки, предусматривают работу на разных покрытиях: кафель, линолеум, обычная цементная стяжка и т.д.

Простота в обслуживании и сравнительно не сложная конструкция, позволяет не держать в штате работодателя слесаря по ремонту. Главное строго соблюдать правила эксплуатации устройства. Периодически проводить профилактические работы путем смазывания узлов. При таком подходе гидравлическая тележка прослужит достаточно долго.

Получается, что рокла – является незаменимой составляющей в ведении бизнеса и гарантирует его эффективное развитие. Каждый предприниматель может выбрать тележку по своим потребностям и средствам.

Автор: Сергей Солевой
2.10.2015 (05:29)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.