Так выпустит ли Microsoft собственный смартфон?

Так выпустит ли Microsoft собственный смартфон?

В корпорации Microsoft обсуждается возможность разработки собственного смартфона, основной идеей этого выпуска будет способствование увеличению уровня продаж мобильной версии ОС Windows. Об этом стало известно от одного из аналитиков с Уолл-стрит, который долго наблюдает за делами компании.

В своей записке, предназначенной для своих клиентов, аналитик Рик Шерлунд пишет: "Как сообщают наши личные источники, Microsoft возможно уже работает с подрядчиком над разработкой и созданием собственного фирменного смартфона, который будет выпущен под управлением OS Windows Phone 8".

Причём возможность выпуска смартфонов именно под своим брендом ставится под сомнение.

В корпорации пока никак не комментируют опубликованную информацию. Вместо этого последовало заявление о том, что "компания очень сильно верит в своих потенциальных партнеров и вместе с ними полностью сосредоточена на работе по выпуску Windows Phone 8 на рынок именно в текущем году".

Это сообщение последовало сразу же вслед за тем, как Microsoft обнародовала для всего мира свою последнюю версию мобильной OS Windows Phone 8. И буквально на днях состоялся также анонс собственных фирменных планшетов Surface под управлением OC Windows, оборудованных сенсорной обложкой-клавиатурой.

 

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (14:34)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.