Секреты кирпичной кладки

Главные правила, которых нужно придерживаться при выполнении работ. Для человека, который первый раз столкнулся с кирпичной кладкой, может показаться, что это простой, монотонный процесс, который не требует особого мастерства и знаний. Но, приступая к делу, оказывается, что не все так просто, как казалось на первый взгляд. Вот несколько основных секретов, которые необходимо знать начинающему каменщику.

Для бурение в кирпичной или бетонной стене необходимо специальная установка для алмазного бурения. Для функционирования такого оборудования требуются купить алмазные коронки для установок алмазного бурения.Цены на коронки не высокие, но при этом их роль достаточно важная.

Прежде всего, вам нужно определиться, для каких целей будет использоваться кирпич. Есть два варианта: строительство или облицовка. В первом случае подойдет обычный кирпич для забутовки. Для второго случая используется специальный облицовочный или декоративный кирпич. Также, необходимо обратить внимание на качество материала, с которым вы собираетесь работать. Кирпич обязательно должен быть ровным, без трещин и сколов. Для укрепления швов, между рядами, можно использовать армировку. Для того чтобы армированная кладка была эффективна, необходимо соблюдать нижеперечисленные правила:

Толщина проволоки армировочной сетки должна быть в пределах 3 – 8мм.

Шов должен быть больше диаметра армировочной сетки, в среднем на 4мм.

Для армировки швов используют только сеточную арматуру.

Отдельно лежащие пруты не принесут никакого толку.

Выбор материала для отделки фасада ограничивается только вашей фантазией.

источник http://marafonec.com/

Автор: Сергей Солевой
23.02.2014 (10:37)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.