Ремонт квартиры

Любой ремонт необходимо начинать с замены окон и дверей. Это, в случае «большого» ремонта. Вставкой новых окон и дверей, сегодня занимаются множество фирм, которых можно найти на каждом углу вашего города. В первом случае вставляют окна специалисты, во втором можно сделать и самому. Но это при условии, что вы умеете это делать. Только на первый взгляд кажется, что установка двери – простое дело. На самом деле ничего сложного там нет, но нужна высокая точность установки, которая приходит с опытом. Поэтому лучше заплатить небольшую сумму фирме, где вы покупали межкомнатные двери, они вам всё точно сделают. После установки дверей и окон следует делать ремонт в ванной комнате и туалете, только потом начинать ремонт коридора и комнат.
На пол стелят ламинат, линолеум или паркет. В последнее время популярным становится пробковый пол. Наиболее эффективен он в детской. На стены вы можете наклеить обои или покрасить их краской нужного вам цвета. Или купить красящиеся обои, и когда замараете, сможете не переклеивать, а покрасите старые обои. Они будут выглядеть, как новые обои.
В коридор можно наклеить панели ПВХ, которые набирают популярность. Они удобны, когда у вас в квартире есть домашнее животное, пытающееся всё время царапать стены. Такие панели защитят стены от лап животного. Да и сами панели смотрятся эффектно. Нижняя часть панели, верхняя - обои. Второй вариант - панели на всю стену в коридоре.
Ремонт квартиры – это прежде всего, возможность сделать квартиру так, как вы считаете нужным. Только от вашей фантазии зависит, как ваша квартира будет выглядеть после ремонта.

Источник: http://unishop.by/prices/mezhkomnatnye_dveri/

Автор: Сергей Солевой
8.06.2012 (07:08)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.