Программа Wi-Fi CERTIFIED Passpoint

Программа Wi-Fi CERTIFIED Passpoint

Международная организация Wi-Fi Alliance заявила о том, что будет начата сертификационная проверка Wi-Fi оборудования и мобильных устройств в соответствии с программой Wi-Fi CERTIFIED Passpoint, информация о которой стала известна более чем год назад. В соответствии с этой проверкой, будут разработаны приемы и стандарты Wi-Fi сетей нового поколения, основной особенностью которых будет автоматизированная идентификация пользователя сети.

Программа Wi-Fi CERTIFIED PasspointПри использовании нынешнего стандарта необходимо вводить логин и пароль, тогда как в новом стандарте будет использоваться возможность идентификации с помощью SIM-карты абонента или другие доступные методы авторизации. Новый стандарт затронет также операторов мобильной связи, которые смогут развивать новые услуги и сервисы.

Операторы, например, смогут предложить абонентам дополнительные тарифные планы по безлимитному доступу в Интернет с использованием сети Wi-Fi. По программе Wi-Fi CERTIFIED была произведена сертификация оборудования таких крупных производителей, как Intel, Cisco, Qualcomm и MediaTek. После проведения тестирования альянсом, в процесс должны будут включиться крупные провайдеры, для создания инфраструктуры и развертывания сервисов.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
29.06.2012 (10:11)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.