Прогнозы компании Samsung Electronics

Прогнозы компании Samsung Electronics

Прогнозы компании Samsung Electronics на предстоящий июль месяц более чем радужные. Корпорация намерена продать порядка 10 миллионов новых смартфонов Galaxy S III. Если это произойдет, то данный смартфон будет считаться самым быстрораскупаемым гаджетом южнокорейской компании, обогнав даже основного конкурента Apple с ее известным iPhone.
Прогнозы компании Samsung Electronics
Прибыль по планам Samung, во втором квартале должна вырасти по сравнению с предыдущим кварталом 2012 года.

Несмотря на это, в понедельник акции Samung упали почти на 4%. Это случилось из-за сокращения брокерами прогноза прибыли компании по итогам квартала, основываясь на некоторых опасениях в сфере производства телекоммуникационных продуктов и микропроцессоров.

Напомним, что первый Galaxy был выпущен в продажу компанией в 2010 году, в то время как iPhone существовал на рынке уже три года. Именно этот аппарат стал основным козырем компании в гонке за лидерство на рынке смартфонов, пытаясь отвоевать часть покупателей у Apple. За первый три месяца текущего года компанией было продано порядка 44,5 миллионов смартфонов, что составляет 30,6 % рынка. У Apple за этот же период результаты скромнее – 35,1 миллион девайсов (24,1 %). А уже в мае было получено почти 9 миллионов предварительных заказов со всего мира на Galaxy S III.

 

Источник:

Автор: Сергей Солевой
27.06.2012 (13:58)

Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.